Полицейские Белоглинского района провели профилактическую встречу со школьниками.

Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Белоглинскому району посетили одну из местных школ и провели мероприятие по популяризации средств повышения видимости пешеходов в темное время суток.

В рамках встречи правоохранители напомнили ребятам основные Правила дорожного движения и рассказали о необходимости использования светоотражающих предметов на одежде. После теоретической части стражи правопорядка вместе со школьниками провели флешмоб «Засветись!», главной целью которого является  предотвращение случаев травмирования несовершеннолетних в вечернее время суток на дорогах и привлечение внимания родителей к данной проблеме.

Полицейские обратили внимание присутствующих на то, что пешеходов, идущих в темноте, при плохой видимости на неосвещённой дороге зачастую водители замечают только после того, как транспортное средство полностью к ним приблизится. В свою очередь, наличие на одежде человека  световозвращателей  даёт возможность водителю вовремя среагировать и применить торможение, что тем самым снижает  риск дорожно-транспортного происшествия.

В завершение мероприятия полицейские подарили ребятам светоотражающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Белоглинского района провели профилактическую встречу со школьниками.
26.01.2019 10:20
2984

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!