Веб-студия Краснодар

Выбор строительного фена.

Строительный фен это электрический инструмент универсального назначения. Он с успехом заменит паяльную лампу, так как поток воздуха от такого фена может нагреваться до 600°.

Работает этот инструмент не от горючего, а от электрической сети на 220 В. Строительный фен работает по такому же принципу как обычный фен для сушки волос и может называться промышленным феном, термофеном, термовоздуходувкой, и термопистолетом.

С помощью данного инструмента без труда можно выполнить любой вид работы: разогреть мастику из битума, запаять трубу, растаять водопроводную труб, удалить шпатлевку или старую краску, разогреть заржавевшие гайки и т.д. А разнообразные насадки позволят разрезать и сваривать линолеум и пенопласт, паять электрические провода и кабель, высушить различные поверхности, и форсировать процессы склейки различных материалов. Строительные фены делятся на профессиональные, полупрофессиональные и бытовые.

Как же правильно выбрать строительный фен?

Самое главное, что нужно учесть при выборе строительного фена — это его конструктивные характеристики, например возможность, плавно регулировать температурные режимы. Хороший строительный фен обладает 2-3 тепловыми режимами работы и переключателем для выполнения малого и сильного нагрева.

Качественный фен должен быть снабжен функцией холодного обдува. Это необходимо для склеивания материалов, поверхность которых сначала разогревают, а затем быстро охлаждают. Обратите внимание на теплозащитный кожух. Он защищает от потока горячего воздуха, закрывая сопло из которого он поступает. Без него можно обжечься или испортить детали, чувствительные к высокой температуре.

Строительный фен снабжен рукояткой открытого или закрытого типа. Закрытая рукоятка защитит руки от брызг и горячего воздуха. Открытая рукоятка безопасности не гарантирует. При выборе строительного фена, нужно сразу подобрать разные форсунки и насадки к нему. Цены на бытовые и полупрофессиональные фены от 800 рублей и выше. Потребляемая мощность данного агрегата составляет от 1,4 до 2 кВт.

Выбор строительного фена.
26.11.2019
1023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!