Веб-студия Краснодар

Отдых в Дедеркое

Большая часть Краснодарского края располагается вдоль черноморского побережья. Следовательно, здесь все основано на организации туризма: сфера обслуживания, санаторно-курортное лечение, обычный отдых у моря.

Это не только развлечения, связанные с посещением пляжа, участия в играх, прогулках по парку или катания на аттракционах. В первую очередь Кубань известна своими землями: тут много фруктов и ягод, они в течение сезона по-настоящему качественные и вкусные. Это наталкивает на мысль об изобилии и прекрасном сервисе, ничуть не уступающем заграничному. Хотя необязательно отдыхать в городах-курортах. Иногда достаточно поселиться в скромном приморском поселке, одним из которых является Дедеркой.

Дедеркой сегодня

На первый взгляд здесь все слишком просто и незамысловато. Да, тут нет дорогих отелей, зато есть главное: уютный пляж, чистое море и горы. Последние часто становятся причиной, по которой сюда приезжают туристы: можно сфотографироваться, погулять, посидеть и полюбоваться на закат (это невероятно красивое зрелище). В целом отдых в Дедеркое — это участь интровертов, которые быстро выдыхаются эмоционально на шумных и многолюдных пляжах. Тут можно получить восстановление сил и отличную релаксацию, ибо люди оказываются в каком-то смысле слова вдали от цивилизации.

Развлечения и достопримечательности в Дедеркое

В самом поселке довольно спокойно и тихо, поэтому туристы предпочитают приобретать дополнительные туры, например, на экскурсию в Туапсе или Шепси. Кому-то нравится исследовать местные водопады, а кто-то едет на минеральный источник Наджиго. Именно здесь скрывается секрет здоровья и долголетия. А любители рыбалки могут отправиться на Дедерку. Тут всегда богатый улов и просто хорошая природа.

Море и пляж в Дедеркое

Главное, что следует знать отдыхающим - пляж галечный. Следовательно, босяком тут не походить, придется приобретать шлепанцы, причем как можно крепче. Но в остальном он благоустроенный: есть и шезлонги, и навесы, и водные аттракционы для детей и взрослых. Если на отдых приехала семья с детьми, то за ними потребуется присмотр. Дело в том, что вход в море неровный, поэтому лучше приглядывать. Впрочем, здесь имеется и медпункт, и спасательный пост.

Неподалеку расположен детский лагерь "Зеленый Огонек" и пансионат "Южный". У них имеются частные пляжи — исключительно для детей или постояльцев. Там уже прослеживается песчаная тенденция, то есть вместе с галькой на берегу есть и песок. В целом отдыхающие остаются довольны вне зависимости от того, где именно они проводят отпуск: дикарями или по путевке.

Отдых в Дедеркое
20.07.2022
501

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!