Веб-студия Краснодар

Особенности выбора коляски для малышей.

В ожидании малыша родители стараются тщательно подготовиться к его появлению на свет, и для этого у них есть девять месяцев. Кроме кроватки, одежек, мамы особое внимание уделяют выбору коляски. Сначала вам предстоит приобрести коляску для новорожденных. Лидером в этой категории товаров являются коляски-трансформеры. Ведь их универсальность позволяет новорожденному малышу комфортно поспать, а годовалому непоседе - познавать окружающий мир.

Обычно такие коляски из коляски-люльки при помощи несложных манипуляций превращаются в прогулочные коляски. Существенным недостатком колясок-трансформеров является их вес. Поэтому зачастую родители принимают решение о приобретении новой прогулочной коляски. Стоит заметить, что производители предлагают три типа прогулочных колясок в зависимости от их веса. Это тяжелые, облегченные и суперлегкие прогулочные коляски.

В категорию «тяжелые прогулочные коляски» входят также и коляски-трансформеры. Вес их колеблется в пределах 8-12 кг. Но бывают варианты и потяжелее. Такие коляски укомплектованы большими колесами - надувными, пневматическими, с металлическими спицами, на подшипниках.

Облегченные прогулочные коляски гораздо легче. Поэтому с ними без проблем можно ездить в лифте, спускаться и подниматься по лестнице. Такие коляски можно сложить в «трость» или «багги». Они устойчивы благодаря оптимальному весу. Поскольку сиденье в этих колясках расположено на небольшом расстоянии от земли, ребенок может самостоятельно садиться или слезать с нее. Обратите внимание, что такую коляску нельзя перегружать. В противном случае она может перевернуться с ребенком.

Достоинствами суперлегких колясок-тростей являются их компактность и небольшой вес (3,5-6 кг), что значительно увеличивает мобильность родителей и позволяет им пользоваться различными видами транспорта. В комплекте с такими колясками прилагаются сумка-чехол и плечевой ремень. С «тростью» для мам открыты все двери - от магазина и поликлиники до любого другого учреждения.

Особенности выбора коляски для малышей.
27.11.2019
993

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!