Веб-студия Краснодар

Лучшие косметические процедуры в домашних условиях.

Любая женщина стремится к тому, чтоб ее кожа выглядела как можно чище, моложе, без изъянов или шрамов. Но к сожалению, время не щадит никого и годы берут свое. Кожа увядает, к 30 годам появляются уже первые морщинки. Конечно, организмы и скорости старения у всех разные. Кто-то может выглядеть в 40 лет как на 20, а кто-то в 20 на все 40 лет. В мире придумано огромное количество косметологических процедур, позволяющих всячески поддерживать кожу в отличном состоянии. Прогресс не стоит на месте. Существует много видов материалов, приборов, специалистов, салонов.

Важнее всего правильно подобрать нужную вам процедуру. Первым аспектом становится выбор хорошего специалиста и места, если вы хотите, чтоб это делал профессионал. Но большинство женщин все же придерживаются мнения, что приготовленное средство своими руками наиболее безопасное и качественное.

Специалисты рекомендуют начинать заниматься процедурами по поддержанию красивой кожи уже на двадцатом году жизни. Советуют увлажнять ее, если же на коже есть изъяны в виде угрей или сыпи, то справляться с ними при помощи пилингов. Возможно и приготовление различных материалов для этого в домашних условиях.

К примеру, подручным средством для лица может послужить даже обычная тыква. В ней присутствует множество биоактивных веществ, которые вполне могут заменить салонные маски.

Для этого понадобятся 2-3 чайные ложки свежей каши из тыквы, добавить половину чайной ложки молока и такое же количество мёда. Все это хорошо перемешать, и нанести на лицо минут на 20, смыть теплой водой, после намазать лицо увлажняющим кремом. Сомнений нет, что после таких процедур сразу почувствуется улучшение состояния кожи лица.

Шоколадное обёртывание позволяет всем плохим веществам и шлакам выходить в результате потоотделения. Кроме того, эта процедура служит еще и ароматерапией, так как, несомненно, аромат шоколада поднимет настроение и снимет напряжение. Но перед ней рекомендуется сделать пилинг, позже обмазывают шоколадом, оборачивают пленкой, накрывают термоплотным материалом или одеялом и через полчаса все смывают. В домашних условиях шоколад можно заменить 100 граммами какао порошка на стакан горячей воды и добавить одну ложку масла. Шоколадное обертывание - это еще и отличный борец с целлюлитом.

Также отлично подходят процедуры спа-ванн дома. Она позволяет получить больше энергии и сил, а также улучшить качество кожных покровов. В такие ванны нужно добавлять различного рода эфирные масла. Также как и шоколад, масла послужат отличной ароматерапией. Помните, что в чистом виде масла использовать нельзя. Перед применением обязательно нужно почитать инструкцию. Например, пихтовое масло нужно разводить в большом количестве воды с температурой не выше 40 градусов и добавлять не больше 15-20 капель. Также продолжительность процедуры не должна быть более получаса.

Косметические процедуры в домашних условиях - положительное явление, но лучше всего сначала проконсультироваться с врачом, потому что некоторые из процедур все-таки имеют небольшие противопоказания.

Лучшие косметические процедуры в домашних условиях.
26.11.2019
929

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!