Веб-студия Краснодар

Как восстановить силы после гриппа?

Если вы переболели вирусным заболеванием, то с самим вирусом организм, конечно, справился - поборол его, но не стоит радоваться раньше времени, так как есть риск возникновения новой инфекции или других осложнений.

Ваша основная задача - как можно скорее избавиться таких симптомов, как слабость и упадок сил. Организм, который боролся за выздоровление, ослаблен, а значит, вы должны помочь ему восстановиться.

После гриппа человек еще долго страдает от раздражительности, слабости, сонливости, вялости и так далее.

Температура тела больного может быть пониженной. Постинфекционные симптомы могут держаться до двух недель. Если кашель не проходит, вы страдаете от сильной головной боли или боли в районе груди, то вновь обращайтесь к доктору, так как подобные признаки могут свидетельствовать о возникновении осложнений.

Сонливость и слабость после гриппа можно объяснить наличием в организме токсинов, появившихся вместе с вирусом. Чтобы поскорее вывести токсины, соблюдайте питьевой режим. Очень полезны для организма чистая вода с добавлением лимонного сока, ягодный морс, отвар шиповника и щелочная минералка.

Отвары на основе китайского лимонника, зверобоя, ромашки и солодки также очень полезно пить людям, которые перенесли грипп.

Клетчатка, которая содержится в составе круп и овощей, также способна эффективно бороться с токсинами. Важно привести в норму обменные процессы. Помогут в этом натуральные ферменты, которые можно найти в огурцах, квашеной капусте, кефире, фруктах и зелени. На ужин пейте свекольный или морковный соки.

Всем известно, насколько важен правильный распорядок дня. Спите столько, сколько требуется вашему организму для отдыха. Важно спокойствие, поэтому не тревожьтесь по мелочам. Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь. В свете последних событий, старайтесь не смотреть телевизор, чтобы не переживать лишний раз. Лучше почитайте какую-нибудь книгу или послушайте позитивную музыку.

От прогулок отказываться не стоит, но одевайтесь по погоде. Если вы чувствуете, что устали, то возвращайтесь домой. Перед отходом ко сну обязательно проветривайте помещение.

Как восстановить силы после гриппа?
27.11.2019
961

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!