Веб-студия Краснодар

Как группа крови влияет на предрасположенность к различным болезням?

Какая у вас группа крови? Самые большие шансы, что вы заболели исходя из предрасположенности.

Хотя вы не можете изменить свою группу крови, это может быть чрезвычайно полезно, если вы знаете, какие риски она несет.

Вот несколько способов, которыми группа крови может повлиять на ваше здоровье:

Люди с группами A, B и AB имеют на 60–80 процентов более высокий риск развития опасной закупорки кровеносных сосудов, чем люди с нулевой группой. Следовательно, они также подвергаются большему риску сердечных заболеваний. Однако доктор Мэри Каушман из Университета Вермонта говорит, что людям не следует бояться. Регулирование факторов риска, связанных с проблемами с сердцем, таких как высокое кровяное давление и диабет, наряду с привычками образа жизни и назначенными лекарствами, поможет вашему сердцу лучше функционировать.

Проблемы с памятью

Недавнее исследование с участием 30 000 человек из Университета Вермонта показало, что у людей, имеющих группу крови AB, вероятность развития у них проблем с мышлением и памятью, которые могут привести к деменции, на 82% выше, чем у других. «Группа крови связана с такими заболеваниями, как инсульт, который в основном имеет сосудистые проблемы. Поэтому мы считаем, что такие сосудистые проблемы могут способствовать проблемам с памятью», - говорит доктор Каушман, которая возглавляет исследование.

Гастроэнтерологические проблемы

Несколько исследований показали, что люди с группой крови А подвержены более высокому риску рака желудка, говорит д-р Густав Эдгринг, профессор Каролинского института в Швеции. Те, у кого нулевая группа, более подвержены язве. По словам Эдгринга, с этими проблемами мало что можно сделать, единственное, что каждый должен стараться избегать, - это три наиболее важных фактора риска: курение, чрезмерное употребление алкоголя и ожирение. Собственно, поэтому вы должны запомнить какие именно риски несет для вас ваша группа крови, и совершать профилактику, чтобы снизить риск возникновения заболевания у вас. Если вы будете заботиться о своем здоровье и исключите вредные факторы, которые несут риск исходя из опасностей, связанных с вашими особенностями и рисками здоровью. Берегите себя и своих родных и близких. Желаю вам здоровья и счастья!

Как группа крови влияет на предрасположенность к различным болезням?
27.11.2019
964

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!