Веб-студия Краснодар

Что стоит знать перед переездом в Ростов-на-Дону?

Если вы планируете переезд на постоянное место жительства, но никак не можете определиться с выбором нового места проживания, то, надеемся эта статься вам пригодится и поможет определиться.

Сегодня поговорим о замечательном городе на юго-востоке нашей страны – Ростове на Дону. Первое поселение на берегу реки Дон датируется 1749 годом, а уже в 1761 году здесь функционировал порт и была возведена военная крепость имения Святого Дмитрия Донского. Население города стремительно прибавлялось и к 1849 году здесь проживало более 15 тысяч людей. На сегодняшний день, Ростов-на-Дону является городом миллионником (проживает более 1 млн. человек).

О жилье в Ростове-на-Дону

Существует два варианта решения жилищного вопроса. Первый – это возможность приобрести квартиру в новом только что построенном или строящемся доме. Второй – покупка вторичного жилья. Во втором случае крайне важно изучить объявления о продаже вторичного жилья. Здесь каждому нужно выбирать индивидуально.

Мы же перечислим преимущества приобретения жилья на вторичном рынке Ростова:

- возможность выбрать квартиру в любом понравившемся районе города, сразу в нее вселится, прописаться и наслаждаться жизнью, без риска быть обманутым;

- как правило, вторичное жилье находится в месте, которое обжито и имеет развитую инфраструктуру (рядом остановки общественного транспорта, детский сад, школа, поликлиника, магазины и т.д.). В новых районах с этим могут быть проблемы;

- в домах, которые простояли несколько лет намного меньше риска, что возникнут проблемы с фундаментом строения и появятся трещины (у дома было время для усадки);

Инфраструктура города

Город крупный с большим количеством населения, развитой экономикой, поэтому и инфраструктура достаточно широка.

В населенный пункт или из него можно добраться самолетом, есть действующий аэропорт. Кто боится перелетов, железная дорога в помощь. В Ростове крупный пересадочный узел Российских железных дорог, любые направления открыты.

По городу активно ходит общественный транспорт: автобусы, троллейбусы и трамваи, много подземных переходов.

Что с работой в Ростове?

Любой человек, при правильном, ответственном подходе к поиску рабочего места, сможет его найти.

В городе даже в пандемийное время на сайтах поиска работы было размещено около четырех тысяч свободных вакансий.

А иначе и не может быть, ведь в Ростове на Дону функционирую детские сады, школы, поликлиники, больницы, средние и высшие учебные заведения, активен малый и средний бизнес. Работают заводы, фабрики, железная дорога, воздушный транспорт и многое другое. Каждый человек сможет найти себе любимое и прибыльное рабочее место.

Немного о климате города

Если вы не любите снежные зимы и вам нравится морское побережье, то это место вам идеально подойдет.

Снежный покров в Ростове отсутствует, за исключение небольшого редко пролетающего снежка. Очень близко морское побережье (Азовское море). Оно, естественно, привносит свою лепту – сильные и частые ветра.

Зимы мягкие, а летом очень тепло, можно сказать жарко. Но эту проблему легко решит кондиционер.

Что стоит знать перед переездом в Ростов-на-Дону?
23.05.2021
1387

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!